Flyer
Floorball Bozen / Italy
FBC Bozen: Floorball-Unihockey Verein in Bozen / Südtirol
NewsLineMannschaftLineGrossfeldLineLineArchivLineGalerieLineUnihockeyLineLinksLineKontakt
TabelleLineSpielplanLineStatistikenLine

Unsere Mannschaft:


Tabelle Großfeld:*

Serie A 2017/18

Mannschaft Platz

FBC Bozen

1.

Viking Roma

2.

Black Lions

3.

SSV Diamante Bozen

4.

Sterzing/Gargazon

5.

ASC Algund Raiffeisen

6.

FC Milano

7.

SHC Serenissima

8.

Ciampino

9.

L'Aquila

10.

*am 21.10.17

Turniere Kleinfeld

Turnier in OBERBOZEN am 14.07.2012

Spielplan

Gruppe:   A

Uhrzeit

Gruppe:   B

Sierge Vegl - DRB & No Name

3 : 0

09:00 Sudden Death - Power Bull Shit

2 : 0

Widl Frogs - HC Zone

7 : 1

09:15 FC Venus - Igls

0 : 1

Sierge Vegl - Power Bull Shit

0 : 0

09:30 FC Dynamo Tresen - 2. FC Hobergoas

2 : 2

Sudden Death - DRB & No Name

2 : 1

09:45 Blu Bulls - Die Obervallhotln

2 : 2

Widl Frogs - Igls

4 : 1

10:00 Ramoser Progetti - Eisi und seine Freunde

4 : 0

FC Venus - HC Zone

4 : 0

10:15 Micheal 09 - FC Dynamo Tresen

4 : 0

Sierge Vegl - Sudden Death

4 : 0

10:30 2. FC Hobergoas - Blu Bulls

1 : 3

Power Bull Shit - DRB & No Name

1 : 1

10:45 Eisi und seine Freunde - Die Obervallhotln

1 : 3

Widl Frogs - FC Venus

1 : 0

11:00 Micheal 09 - Ramoser Progetti

1 : 1

Igls - HC Zone

0 : 0

11:15 FC Dynamo Tresen - Blu Bulls

6 : 1

Sierge Vegl - FC Venus

3 : 0

 11:30 2. FC Hobergoas - Eisi und seine Freunde

1 : 3

Power Bull Shit - HC Zone

2 : 0

11:45 Ramoser Progetti - Die Obervallhotln

3 : 1

Widl Frogs - Sudden Death

4 : 2

12:00 Blu Bulls - Eisi und seine Freunde

1 : 1

Igls - DRB & No Name

0 : 3

12:15 2. FC Hobergoas - Micheal 09

0 : 1

Sierge Vegl - HC Zone

5 : 1

12:30 Die Obervallhotln - FC Dynamo Tresen

0 : 3

Power Bull Shit - FC Venus

3 : 3

12:45 Blu Bulls - Ramoser Progetti

0 : 3

Widl Frogs - DRB & No Name

1 : 1

13:00 Eisi und seine Freunde - Micheal 09

0 : 0

Igls - Sudden Death

0 : 6

13:15 Die Obervallhotln - 2. FC Hobergoas

1 : 1

Sierge Vegl - Widl Frogs

4 : 2

13:30 FC Dynamo Tresen - Ramoser Progetti

3 : 1

Power Bull Shit - Igls

1 : 2

13:45 Micheal 09 - Blu Bulls

0 : 0

HC Zone - DRB & No Name

0 : 5

14:00 Eisi und seine Freunde - FC Dynamo Tresen

2 : 2

FC Venus - Sudden Death

1 : 3

14:15 Die Obervallhotln - Micheal 09

0 : 2

Sierge Vegl - Igls

1 : 2

14:30 Ramoser Progetti - 2. FC Hobergoas

4 : 2

Power Bull Shit - Widl Frogs

1 : 5

14:45

:

FC Venus - DRB & No Name

1 : 4

15:00

:

Natürlicherweise sind alle Zeitangaben ohne Gewähr!!!

Viertelfinale (Spielzeit 11 Minuten)

Platz A

Uhrzeit

Platz B

Sierige Vegl - Blu Bulls

2 : 0

15:45 Sudden Death - FC Dynamo Tresen

3 : 1

Widl Frogs - Ramoser Progetti

4 :3 np

16:00 DRB & No Name - Micheal 09

1 : 2

Halbfinale (Speilzeit 15 Minuten)

Platz A

Uhrzeit

Platz B

Sierige Vegl - Sudden Death

5 : 2

16:30 Widl Frogs - Micheal 09

0 : 1

Spiel um Platz 3 um 17:00 Uhr

Sudden Death

1 : 3 n.p.

Widl Frogs

FINALE um 17:15 Uhr (2 X 11 Minuten)

Sierge Vegl

0 : 1 n.p.

Micheal 09

n.p.= nach Penalty

TURNIERSIEGER

team

2012

Micheal 09

2011

Die Sierign Vegl

2010

Die Schwitzer

2009

Autoplus

2008

Team Ougechillt
© webwerkstatt | Impressum Top of Page
Die EU-Richtlinie 2009/136/EG (E-Privacy) regelt die Verwendung von Cookies, welche auch auf dieser Website verwendet werden! Durch die Nutzung unserer Website oder durch einen Klick auf "OK" sind Sie damit einverstanden. Weitere Informationen
OK