Flyer
Floorball Bozen / Italy
FBC Bolzano: Associazione Floorball-Unihockey
NewsLineSquadraLineCampo grandeLineLineArchivioLineGalleriaLineUnihockeyLineLinksLineContatti
ClassificaLineCalendarioLineStatisticheLine

La nostra squadra:


classifica campo grande:*

Serie A 2017/18

squadra posto

Viking Roma

1.

L'Aquila

2.

Vipiteno/Gargazon

3.

SSV Diamante Bolzano

4.

FBC Bolzano

5.

FC Milano

6.

ASC Lagundo Raiffeisen

7.

Black Lions

8.

Ciampino

9.

SHC Serenissima

10.

*al 11.03.18

torneo campo piccolo

Torneo a Soprabolzano del 14.07.2012

calendario

gruppo A

inizio

gruppo  B

Sierge Vegl - DRB & No Name

3 : 0

09:00 Sudden Death - Power Bull Shit

2 : 0

Widl Frogs - HC Zone

7 : 1

09:15 FC Venus - Igls

0 : 1

Sierge Vegl - Power Bull Shit

0 : 0

09:30 FC Dynamo Tresen - 2. FC Hobergoas

2 : 2

Sudden Death - DRB & No Name

2 : 1

09:45 Blu Bulls - Die Obervallhotln

2 : 2

Widl Frogs - Igls

4 : 1

10:00 Ramoser Progetti - Eisi und seine Freunde

4 : 0

FC Venus - HC Zone

4 : 0

10:15 Micheal 09 - FC Dynamo Tresen

4 : 0

Sierge Vegl - Sudden Death

4 : 0

10:30 2. FC Hobergoas - Blu Bulls

1 : 3

Power Bull Shit - DRB & No Name

1 : 1

10:45 Eisi und seine Freunde - Die Obervallhotln

1 : 3

Widl Frogs - FC Venus

1 : 0

11:00 Micheal 09 - Ramoser Progetti

1 : 1

Igls - HC Zone

0 : 0

11:15 FC Dynamo Tresen - Blu Bulls

6 : 1

Sierge Vegl - FC Venus

3 : 0

 11:30 2. FC Hobergoas - Eisi und seine Freunde

1 : 3

Power Bull Shit - HC Zone

2 : 0

11:45 Ramoser Progetti - Die Obervallhotln

3 : 1

Widl Frogs - Sudden Death

4 : 2

12:00 Blu Bulls - Eisi und seine Freunde

1 : 1

Igls - DRB & No Name

0 : 3

12:15 2. FC Hobergoas - Micheal 09

0 : 1

Sierge Vegl - HC Zone

5 : 1

12:30 Die Obervallhotln - FC Dynamo Tresen

0 : 3

Power Bull Shit - FC Venus

3 : 3

12:45 Blu Bulls - Ramoser Progetti

0 : 3

Widl Frogs - DRB & No Name

1 : 1

13:00 Eisi und seine Freunde - Micheal 09

0 : 0

Igls - Sudden Death

0 : 6

13:15 Die Obervallhotln - 2. FC Hobergoas

1 : 1

Sierge Vegl - Widl Frogs

4 : 2

13:30 FC Dynamo Tresen - Ramoser Progetti

3 : 1

Power Bull Shit - Igls

1 : 2

13:45 Micheal 09 - Blu Bulls

0 : 0

HC Zone - DRB & No Name

0 : 5

14:00 Eisi und seine Freunde - FC Dynamo Tresen

2 : 2

FC Venus - Sudden Death

1 : 3

14:15 Die Obervallhotln - Micheal 09

0 : 2

Sierge Vegl - Igls

1 : 2

14:30 Ramoser Progetti - 2. FC Hobergoas

4 : 2

Power Bull Shit - Widl Frogs

1 : 5

14:45

:

FC Venus - DRB & No Name

1 : 4

15:00

:

 

quarti di finale (durata 11 minuti)

campo A

inizio

campo B

Sierige Vegl - Blu Bulls

2 : 0

15:45 Sudden Death - FC Dynamo Tresen

3 : 1

Widl Frogs - Ramoser Progetti

4 :3 np

16:00 DRB & No Name - Micheal 09

1 : 2

semifinali (durata 15 Minuten)

campo A

inizio

campo B

Sierige Vegl - Sudden Death

5 : 2

16:30 Widl Frogs - Micheal 09

0 : 1

finale per il 3. posto alle ore 17:00

Sudden Death

1 : 3 n.p.

Widl Frogs

FINALE alle ore 17:15 (2 X 11 minuti)

Sierge Vegl

0 : 1 n.p.

Micheal 09

a.r.= ai rigori

albo d'oro

team

2012

Micheal 09

2011

Die Sierigen Vegl

2010

Die Schwitzer

2009

Autoplus

2008

Team Ougechillt
© webwerkstatt | Impressum Top of Page
La direttiva europea 2009/136/CE (E-Privacy) regola l'utilizzo dei cookie, che vengono usati anche su questo sito! Acconsente continuando con la navigazione o facendo un clic su "OK". Ulteriori informazioni
OK